ГОД СЕМЬИ
10:44 / 28 марта 2024
40

Жителям Поморья предлагают поделиться своими семейными историями

Лучшие из них станут основой мюзикла, который поставит профессиональный режиссер, а в качестве актеров выступят в том числе сами авторы историй. Постановка будет представлена в областном молодежном центре.

Конкурс «Семейный мюзикл» организует центр поддержки молодой семьи, и это одно из целой серии мероприятий, которые регион проводит в рамках объявленного Президентом РФ Года семьи.

Проект реализуется при содействии областного агентства по делам молодежи в целях популяризации через совместную деятельность традиционных семейных ценностей, выявления и поддержки активных семей, содействия в формировании ответственного родительства.

Для участия в проекте необходимо написать эссе, содержащее интересную семейную историю. Это может быть рассказ об оригинальном знакомстве супругов, особенном семейном отдыхе, выходе из конфликтной ситуации, проведении семейных праздников, традициях и любом другом запоминающемся и ни на что не похожем событии из жизни семьи. Можно также рассказать о семейной легенде или реликвии.

– На основе лучших рассказов профессиональный режиссер создаст сценарий семейного мюзикла, где в качестве актеров выступят семьи – авторы историй. Такая совместная творческая работа надолго останется в памяти участников проекта и зрителей, – отметил исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич.

Для участия в конкурсе, в том числе в постановке и премьере, необходимо до 15 апреля подписаться в сообщество центра поддержки молодой семьи в соцсети, написать эссе и отправить на адрес электронной почты: ocpms@mail.ru с пометкой «Семейный мюзикл». Среди критериев оценки – соответствие работы тематике конкурса, оригинальность авторской идеи (креативность и творческий подход).

Подробная информация о требованиях к творческим работам содержится в положении о конкурсе (во вложении), также условия можно уточнить по телефонам: (8-8182) 28-69-40, 8-991-054-3506 или в соцсети.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.