ТРУД
8:53 / 27 марта 2024
49

Севмаш стал победителем всероссийского творческого конкурса по популяризации трудовых династий

Всероссийский конкурс видеороликов «Я – представитель династии» организован Союзом машиностроителей России совместно с ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» и приурочен к Году семьи, объявленному главой государства.

Творческое состязание направлено на популяризацию профессий машиностроительной отрасли и содействие молодежи в выборе профессии.

В конкурсе приняли участие 65 региональных отделений Союза машиностроителей России, в финал вышли 38. Видеоролик Севмаша (входит в ОСК), созданный службой информации предприятия, занял первое место.

Героями творческой работы стала династия Котцовых. Три поколения этой семьи посвятили свою жизнь созданию атомных подводных лодок на Севмаше. Их общий трудовой стаж составляет 110 лет.

Все мужчины работали слесарями-монтажниками в главных стапельных цехах. Глава династии Николай Петрович строил самые большие АПЛ в мире проекта «Акула», сын Сергей трудился слесарем-монтажником 15 лет на создании всех современных АПЛ четвертого поколения. Сейчас он занимает должность замначальника стапельно-сдаточного производства по труду и кадрам. Внук Матвей продолжил профессию деда и отца и работает на предприятии слесарем-монтажником.

На сегодняшний день на Севмаше зарегистрировано более 170 трудовых династий, общий стаж членов каждой из этих семей составляет не менее 100 лет.

Видеоролик Севмаша, как и других победителей, будет использоваться на профориентационных занятиях и мероприятиях для школьников и студентов среднего профессионального образования, в том числе при проведении Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.