ТРАНСПОРТ
10:32 / 23 марта 2023
70

В Поморье ремонты в рамках дорожного нацпроекта идут с учетом потребностей северян с ограничениями по здоровью

Так, в Архангельске, Новодвинске и Северодвинске на тротуарах всех дорожных объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет выполнено занижение бортового камня. Отремонтируют и съезды у пешеходных переходов.

На региональной сети дорожники тоже создают комфортную среду, повышая уровень доступности объектов транспортной инфраструктуры для маломобильных групп населения.

Например, на объекте капитального ремонта автомобильной дороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень. На участках с 55-го до 59-го километра и с 61-го до 63-го километра в Приморском районе и Холмогорском округе у пешеходных переходов в местах сопряжения тротуаров с проезжей частью для обеспечения доступного съезда также предусматривается понижение бортового камня. Кроме того, на протяжении всего тротуара будут размещены тактильные наземные указатели.

В Онежском районе ведется капитальный ремонт моста через реку Тамицу. На подходах к сооружению с левой стороны предусмотрено устройство тротуара с твердым покрытием. В местах пересечения тротуара с обочиной предусматривается его понижение.

– Все съезды выполнят с минимальным уклоном, будут учтены и многие другие моменты, благодаря которым дорога станет безопасной и удобной и для автомобилистов, и для пешеходов, – отметил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Напомним, что в 2023 году в рамках реализации национального проекта всего в нормативное состояние будет приведено более 138 километров региональных и более 19 километров местных дорог, а также 8 мостовых сооружений.

Министерство транспорта Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.