ТРАНСПОРТ
9:17 / 06 февраля 2023
70

В аэропорту Васьково готовятся принимать региональные авиарейсы

Подготовительные работы находятся на контроле у регионального министерства транспорта.

В мае 2023 года начнется реконструкция взлётно-посадочной полосы аэропорта Архангельск.

Для бесперебойной организации полётов пассажиров по основным направлениям — Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Мурманск, Казань, Сыктывкар, Череповец — в этот период будет использоваться аэропорт Васьково.

На территории аэропорта для удобства пассажиров началось строительство нового терминала. Ход работ проинспектировал заместитель министра транспорта региона Юрий Попов.

Здание будет иметь конструкцию сборно-разборного типа и выполняться из сэндвич-панелей с крышей из мембранной кровли, а также будет соответствовать всем стандартам и условиям для выполнения процедуры досмотра, приема багажа, зала ожидания.

— Подрядчик заверил, что к концу этого месяца у здания появится каркас, а в середине следующего уже начнется монтаж санитарно-сантехнического оборудования, электричества, а также работы по внутренней отделке. Согласно контракту, сдача объекта запланирована на начало апреля, – рассказал Юрий Попов. – Мы еженедельно будем контролировать соблюдение сроков всех запланированных работ.

Министерство транспорта Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.