СПОРТ
14:31 / 22 апреля 2021
254

Семь миллионов - на развитие спорта

Стали известны итоги региональных конкурсов, проводимых Министерством по делам молодежи и спорту Архангельской области для направления средств на развитие массового спорта, укрепление материально-технической базы учреждений и реализацию проектов физкультурно-спортивной направленности.

Котлас занял первое место в пяти из шести конкурсов. Городской бюджет пополнится на 7 миллионов 641 тысячу рублей из регионального финансирования.
Эти средства будут распределены следующим образом: 3 миллиона 371 тысяча рублей запланированы на поддержку спортшкол; 500 тысяч рублей потратят на приобретение спортивного инвентаря и оборудования; 1 миллион 680 тысяч рублей вложат в обустройство и модернизацию площадки для сдачи норм ГТО в Вычегодском; 1 миллион 895 тысяч рублей пойдут на возведение универсальной площадки на стадионе «Локомотив».
Также по 67, 68 и 60 тысяч рублей направят на гранты по проектам «Плавать здорово!» от спортшколы «Салют», «Русские богатыри» от школы № 5 и на фестиваль спорта «Результат. Движение. Шанс», который организуется Центром дополнительного образования.


Информ. "ДП".

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.